https://www.traditionrolex.com/50

Метеоры в этом году пользуются рекордной популярностью

25.08.2022
Астра Марин награждение победителя
Число пассажиров на метеорах «Петергоф Экспресс» (входит в ГК «Астра Марин»), связывающих Санкт-Петербург с Петергофом, Кронштадтом и Крепостью Орешек, за неполный навигационный сезон уже превысило показатель прошлого года. 


Рост за четыре месяца навигации в этом году по сравнению с прошлогодним результатом составил 67%.


Нынешний навигационный сезон оказался рекордным за последние 5 лет по количеству перевезенных пассажиров на метеорах по всем трем направлениям. Сегодня, 25 августа, в интернет-магазине Boattrip, принадлежащем «Астра Марин», был приобретен полумиллионный билет на метеор – он куплен на рейс в 15:30 из Петербурга в Петергоф.


Еженедельно метеоры «Петергоф Экспресс» осуществляют более 200 рейсов в каждую сторону на линии Петербург-Петергоф. В Петербурге они отправляются с причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2.


Также скоростные теплоходы «Петергоф Экспресс» совершают 28 еженедельных отправлений в Кронштадт (по 14 из Петербурга и Петергофа), а также 4 рейса в неделю из Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у Музея «Прорыв блокады Ленинграда».


Наиболее динамичное развитие в этом году по сравнению с прошлым навигационным сезоном на линии между Петербургом и Петергофом. На маршруте работает 8 скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс», тогда как раньше их количество не превышало 6. 

В отличие от прошлого года теплоходы стали отправляться в Петергоф раньше – первые рейсы в отдельные дни осуществляются в 9:30 утра. В этом случае как можно больше путешественников успевают на запуск фонтанов Большого Каскада в Нижнем парке. 

Последнее отправление обратно из Петергофа теперь доступно в более позднее время - в 19:50 или 20:00 в зависимости от спроса (в прошлом году – в 19:30). Частота отправлений на утренних рейсах в Петергоф и вечерних обратно в Петербург сократилась в пиковые периоды вместо прежних 30 минут до 10-20 минут.


"В этом году мы ввели дополнительные теплоходы и расширили количество рейсов на всех направлениях скоростных линий, понимая, что спрос на быстрые и комфортные поездки водным транспортом всегда присутствует в Петербурге", - говорит генеральный директор «Астра Марин», Андрей Кузнецов. - "Сейчас мы видим, что на этих линиях формируются разные потоки туристов. 

Растет число пассажиров на рейсах обратно в Петербург – из Кронштадта и Петергофа. Это те туристы, которые добирались в пригороды наземным транспортом, а обратно предпочли водные скоростные линии. Их не смущает более высокая цена по сравнению с автобусами или пригородными поездами, главное – комфорт, сервис и дополнительные услуги, например экскурсии во время поездки. В целом по итогам всего навигационного сезона мы планируем увеличить в два раза число перевезенных пассажиров на скоростных линиях".


Билеты на скоростные линии «Петергоф Экспресс» продаются на заранее выбранные места по классу обслуживания: стандарт, комфорт, бизнес. На борту каждого судна сервис обеспечивают бортпроводники. Пассажиры в ходе поездки могут воспользоваться услугами кафе, приобрести сувенирную продукцию, при желании повысить класс обслуживания. Например, в бизнес-классе в стоимость включены место в панорамном салоне в носовой части судна, горячие и холодные напитки, а также легкие закуски. Для всех гостей предлагаются экскурсии в течение всего маршрута следования.



Поделиться:

Другие новости

https://www.traditionrolex.com/50