Наша новая экскурсия "Острова Северной столицы"

02.04.2021

Навигация 2021 начнется в ближайшие две недели, первые круизы традиционно отправятся по маршрутам уже в середине апреля. В новом сезоне наших пассажиров ждет, как и всегда, большое количество разных круизов на выбор, от обзорных дневных экскурсий на катере до вечерних джазовых концертов на комфортабельном теплоходе-ресторане с обслуживанием по меню.


Каждый круиз к новому сезону доработан, некоторые маршруты претерпели значительные изменения, чтобы стать еще лучше. Кроме того, к началу навигации этого года мы подготовили несколько совершенно новых маршрутов и экскурсий, чтобы порадовать своих постоянных клиентов.


Одна из таких новинок - круиз «Острова северной столицы: Крестовский, Каменный, Елагин». «Острова северной столицы» - это обзорная экскурсия, которая охватывает берега нескольких островов дельты Невы: Крестовского, Елагина и Каменного. Данное направление еще почти не охвачено водными экскурсиями, хотя в этой части города очень много прекрасных архитектурных ансамблей и исторически значимых зданий. Кроме того, на этих островах, особенно на Крестовском и Елагине большое количество парков, скверов и садов, что делает виды за бортом зелеными и свежими, необычайно красочными.


Экскурсия охватывает историю островов в составе Санкт-Петербурга начиная с Петровских времен и до наших дней. Вы узнаете, как менялись владельцы островов и их названия со дня основания Санкт-Петербурга, исторические события, связанные с ними, историю возникновения дворцов, особняков и церквей, расположенных здесь. С борта прогулочного катера гости смогут рассмотреть особняк Клейнмихель, Каменноостровский дворец, церковь рождества Иоанна Предтечи, Елагин дворец и другие памятники зодчества Петербурга.


Круиз «Острова северной столицы: Крестовский, Каменный, Елагин» будет курсировать каждый день с начала навигации. Первая экскурсия отправляется в 12:00, последняя в 20:30 от причала «Крестовский остров» на набережной Мартынова. Длительность круиза – 50 минут. Экскурсия проводится на маневренных катерах «Каракатица». Билеты можно приобрести на сайте, в офисе или в кассах на причалах. На сайте вы также можете ознакомиться с нашими другими круизами, выбрать в расписании подходящий вам маршрут, время и дату, и приобрести билет on-line.





Поделиться:

Другие новости