https://www.traditionrolex.com/50

Ежегодный праздник фонтанов в Петергофе

17.05.2021

Театрализованный весенний праздник фонтанов состоится в 13:00, 22 мая на Большом каскаде Нижнего парка Петергофа. Традиционное открытие сезона в этом году будет посвящено 300-летию с момента подведения воды к фонтанам парка, которые были запущены впервые в 1721 году. 


Костюмированное представление продемонстрирует зрителям историю возникновения системы фонтанов в Петергофе, познакомит гостей парка с участниками проектирования и строительства: французским архитектором Жаном Батистом Леблоном, инженером-гидравликом Василием Григорьевичем Туволковым, первым дипломатическим представителем Франции в Российской империи Жаком де Кампредоном и другими. 

В постановке примут участие профессиональные артисты оперы и балеты, а также студенты СПбГИК. Театрализованное представление завершится торжественным запуском фонтана «Самсон» и фейерверком над Большим петергофским дворцом. 


А вечером 22 мая ГМЗ «Петергоф» присоединится к петербургской «Ночи музеев» и откроет двери музеев «Государевы потехи» и «Дом игральных карт» в вечернее, «не музейное» время: мультимедийные пространства будут открыты для посещения с 18:00 до 23:00. 


Чтобы посетить праздник открытия фонтанов достаточно купить обычные входные билеты в Нижний парк, а чтобы попасть вечером в музеи акции «Ночь музеев», можно купить единые акционные билеты или обычные входные билеты в музей. Стоимость входных билетов 22 мая не изменится, все виды льгот сохраняются. 


Добраться до фонтанов и музеев Петергофа проще всего на метеорах нашей компании! Забронировать билет можно онлайн или позвонив к кол-центр: 8-812-426-17-17. До встречи на борту!




Поделиться:

Другие новости

https://www.traditionrolex.com/50